Обязана ли полиция принять заявление о мошенничестве, если оно произошло в другом регионе (я из Татарстана, симки оформили в Екатеринбурге)?

МошенничествоПолиция+1
Миляуша Каримова
Эксперт по опросам с использованием полиграфа,член...  · 25 июл 2020

Да.Полиция не имеет права отказать вам в приёме заявления.Если они отказывают принять у вас заявление,то вы можете обратиться с жалобой на это в прокуратуру.Заявление лучше подавать в дежурной части и обязательно потребуйте выдать вам на руки талон о регистрации вашего заявления в КУСП(книга учёта совершенных преступлений),тогда вы будете уверены,что ваше заявление не "затеряется случайно"...