Обязана ли пекарня предоставлять состав своей продукции по требованию клиента или имеет право отказать, сославшись на секрет рецепта?

Хочу проверить, добавляют ли маргарин в пекарне рядом с домом.

ПоболтатьХлеб+4
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем новым.  · 31 окт 2020
Да, пекарня обязана предоставлять состав клиенту. И вообще, если работники пекарни скажут состав, это не значит что они разглосят процес приготовления и пропорции продукта. Ответ на ваш вопрос есть также на сайте https://www.9111.ru/questions/17016463/.
Ст.10 Закона о защите прав потребителей, Правила продажи отдельных видов товаров, Закон о качестве и безопасности пищевых продуктов, СанПин и ГОСТ.
Контролирующим органом в данном случае является Роспотребнадзор.