Обязан ли я носить маску и на каком основании?

Маски+1
Николай Ряполов
Пожилой истукан (Кукловод Плинтус)  · 13 нояб 2020

Статья 11 ФЗ "О защите от ЧС и прочая-прочая...". Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

  1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта

(пп. "у" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

Если органом власти вашего субъекта РФ введен режим повышенной готовности и установлены правила поведения, вы должны их соблюдать.

Вот и всё основание.