Обязан ли человек, зарегистрированный в жилом помещении оплачивать ЖКУ, если он не является членом семьи собственника помещения?

ЮриспруденцияОплата жку
Денис Евгеньевич Горохов
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное...  · 4 окт 2021
⚡Если квартира находится в собственности,то обязанность платить ЖКУ лежит на собственниках .
Здесь не имеет значения регистрация ( прописка).Отсчёт идёт от собственности.Если собственника 2 ,то платить должны оба.(если несовершеннолетней собственник,то его родители).
⚡Если же квартира не в собственности,то платят все зарегистрированные.Если пятеро зарегистрированны,то они в е обязаны платить свою долю.
⚡В вопросе перепутаны понятия ,поскольку член или не член семьи имеет значение только если квартира не в собственности.Если есть собственник,то обязанность платить на нём.
⚡Если у вас какой-то особый случай,задайте вопрос в комментариях или лично выйдите на связь.