Объясните второй закон термодинамики простыми словами?

Физика
Анонимный вопрос
человек узколобый , незнающий. Но мнение имеющий  · 20 янв 2019

Второй закон термодинамики гласит , что нельзя передать тепло от менее нагретого тела к более нагретому . То есть если будут два тела с температурами 10C и 15C . То тело с температурой 15 отдаст часть своего тепла телу с температурой 10 , пока не наступит равновесие температур . Невозможно чтобы тело с температурой 10 отдало тепло более тёплому телу с температурой 15. Ещё один пример : в холодильной камере , где охлаждается ваша кока кола , холодильник не даёт вашей кока коле холод . Это кока кола отдаёт тепло холодильнику , точнее хладагенту циркулирующему по холодильнику .

Есть ещё одна формулировка : в любой системе энтропия возрастает . Энтропия это мера хаоса в системе , то есть система теряет способность работать . Рост энтропии может уменьшить изменение объёма или энергии системы

Предоставленные сами себе события развиваются от плохого к худшему.

Закон подлости.