Объясните вечную энергию гравитации. Почему она не кончается? Хотя мы знаем о законе сохранения энергии.

Лучший вопрос, наверное...

Наука
Tieru L.
Уроды! шантажируете только людей вашим кью и...  · 27 дек 2020

Дело в том, что нашего мира нет!

Это всего-лишь программа, проецирующая псевдоматериальный мир, с помощью частот, в матрице или объёмной сетке пространства.

Все наши законы и теории - лишь придуманы нами и кое-как подогнаны под нашу псевдореальность.

С другой стороны, эта программа имеет механизмы сохранения этого мира, механизмы удержания составляющих мира на своих местах и механизмы эмуляции ряда условий, правил и законов, дабы мир не саморазрушался, и его составляющие тоже, не смогли его разрушить.

Да-да! мы с вами - ТОЖЕ его составляющие! - поздравляю вас... :)

Но мы весьма временные его составляющие, в отличии от многих других...

Так вот гравитация - это одна из тех самых защит этого мира, от саморазрушения.

Ведь физически, в планете Земля заложен парадокс: планета вращается, создавая центробежный эффект, действующие на все тела на её поверхности и на её зоны тем сильнее, чем дальше они находятся от центра вращения.

И существую наш мир, чисто по физическим законам - послетало бы давно с планеты всё, и отправилось в вакуум космоса! )))

И первой бы туда рассосалась, земная атмосфера.

Ну и под конец, сама поверхность (а может и не только) планеты, крошилось бы и разлеталось вокруг планеты, образуя кольцо.

Но этого не происходит, потому что есть удерживающие силы, сохраняющие всё в целости и на своих местах.

Кстати замечу, что и без центробежных сил планеты, сам вакуум космоса, стремится заполниться, и равномерно распределить то, что сосредоточено в одном месте так же, как стремиться растечься по ровной поверхности вода.