Объясните с точки зрения учебной, трудовой, игровой деятельности, как происходит процесс познания мира?

Домашние задания
Заур Куркаев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я помогаю людям правильно учиться. Работаю в...  · 27 окт 2021
Я могу ответить так, что с какой-то точки зрения не рассматривался вопрос познания мира, важно чтобы соблюдалось несколько важных правил.
1.Любое обучение должно проходить очень гладко - от простого к сложному.
То есть, если ученик что-то не знает и не понимает,начинать ВСЕГДА надо с простых основ предмета, и доводить понимание данных до полной уверенности! Поняв их, можно дальше на их основе давать чуть больше простых данных, опять таки до полного понимания и уверенности, потом еще чуть большее количество данных, и таким образом можно добраться до большого объема сложных данных и легко понять и усвоить их.
Если на каком-то этапе ученик что-то не понял или не усвоил, это говорит о том, что он не до конца усвоил более ранние данные, или не довел их понимание до полной уверенности и способности их использовать.
Тогда надо вернуться к предыдущему материалу и сперва разобраться с ним,а потом уже продолжать двигаться дальше.
2.Во время обучения любой ученик должен соблюдать простые правила: он должен быть хорошо выспавшимся(отдохнувшим, чтобы во время обучения не чувствовать усталость), должен быть не голодным(чтобы ему хватало сил и энергии учиться), ничто в окружении не должно отвлекать его внимание от учёбы(телефон должен быть отключен на время обучения, не должно быть вокруг громких звуков, разговоров, не должно быть жарко или холодно - то есть комфортная температура и т.п).
3.Ученик во время обучения должен понимать все что он изучает(то есть если есть какой-либо термин или слово которое он не понимает, ему надо их объяснить. Он должен иметь представление об изучаемом предмете. Например, если он изучает компас, то компас должен быть под рукой(или хотя бы фотография компаса). Если изучает рельеф, то должны быть картинки или макет рельефа. Если изучает формулы веществ, должны быть либо сами вещества, либо картинки с их видом и строением).
4.Процесс обучения ни в коем случае не должен проходить как навязывание информации(как делают в некоторых школах), а должен проходить в увлекателтной форме, чтобы поддерживать у ребенка интерес к обучению.
Если будут соблюдаться эти несложные правила, то познание мира будет проходить легко и гладко, а у обучающегося будет интерес к познанию нового.