Обьясните простыми словами, почему многие учёные не верили в атомную бомбу?

ОтношенияУченые+1
Арман
Менеджер. Научно - популярка, шахматы и т. д  · 7 сент 2021
Потому-что до 50 - х годов прошлого столетия не были решены уравнения в моделях цепных реакций. Для того, чтобы произошла цепная реакция необходима так называемая критическая масса. Так как свободного урана в природе огромное количество учёные не верили в теоретическую возможность ядерного взрыва. Но уран распределен в недрах неоднородно, а поэтому возможность взрыва крайне мала. Хотя таких мест на планете, где происходило такое событие бесчисленное множество. P. S. Мой ответ является возможным предположением и не является истинным. С большущим уважением к аудитории!