Объясните простыми словами, что такое Frontend и Backend?

ПрограммированиеРазработка
Простыми словами
Занимаюсь созданием сайтов  · 13 нояб 2021
Бэкэнд это:
  • База данных сайта
  • Пользовательский интерфейс, который позволяет с этой базой работать человеку(добавлять текст, картинки и т.д.)
  • API, который позволяет работать с этой базой программными методами.
Фронтэнд получает запрос от пользователя. С помощью API обращается к бэкэнду и получает необходимую информацию из базы данных. После этого, выводит эту информацию на экран, а также обрабатывает все взаимодействия пользователя (клики по кнопкам, заполнения формы и т.д.)