Объясните простыми словами что такое режиссура?

Значения словРежиссура+1
Анонимный вопрос
Я режиссер, ранее более 7 лет занимался моушенграф...  · 1 окт 2021
Довольно сложный вопрос, потому что понятие "режиссура" довольно размытое особенно в нашей стране.
Но в сухом остатке это руководство съемочным процессом, на основе видения собственно самого режиссера.
Актер, режиссер, исследователь творчества...  · 21 февр 2019  · ivandidenko.com

Режиссура, это умение организовать сюжетное пространство методами драматического искусства. Если сказать совсем просто, это умение сделать зрителю интересно в рамках заданного сюжета :)