Объясните, пожалуйста, зачем подавать показания счётчика в ТСЖ, если квартплата высчитывается по среднему показателю на весь дом?

ДомБыт+6
Asyat Alisultanova
Лига - управляющая компания нового типа. Мы...  · 5 апр 2019  · ukliga.ru
Илья Сотонин

Если квартплата высчитывается по среднему показателю на весь дом, то речь, скорее всего, идет про квартирные счётчики тепла.

Раньше, если не во всех помещениях в доме были работающие и поверенные индивидуальные счётчики, плата за тепло начислялась на основании показаний общедомового прибора учёта.

С конца 2018 года приняты новые правила, которые позволяют использовать данные с квартирных приборов учёта даже тогда, когда в части квартир теплосчётчики не установлены. Не скажу, что этот вариант более правильный и позволяет справедливо произвести начисления, но пока правила такие