Объясните, пожалуйста, почему Россия не сможет снизить уровень бедности до 0-5% населения? По каким причинам?

ПолитологияЭкономика+4
Владислав Боев
Не эксперд, не ученик, простой обыватель.   · 12 янв 2021

Чтобы снизить уровень бедности нужно быть социальным государством. Мы живем в государстве, где даже в основном законе понятие справедливости вообще не присутствует. Потому, что шестой этаж министерства экономики, в 1993 году занимали 900 сотрудников Госдепа США, которые ее и писали. Соответственно и суды и выносят 99% обвинительных решений. Когда государство имеет лишь целью заработать на своих подданных, социальным оно никогда не будет. Потому как Россия встроена в мировую систему капитализма. А при нем как известно человек человеку - волк. Равно как человек для государства лишь предмет для зарабатывания прибыли. И ему абсолютно все равно какой уровень бедности населения. Главное правило только одно - чтобы оно(население) приносило прибыль. Пора уже давно перестать верить о манной небесной.... И да, многие думают, что государство сегодня это как раньше - можно было на что-то надеяться... Когда вокруг все стало частным и личным государство тоже стало таким же. Соответственно каждый чиновник считает свой пост или должность инструментом для зарабатывания прибыли, только лишь в интересах своего круга приближенных. Чего уж тут о людях думать. В том году на стало меньше на 480 000, и что сделало государство? Сделало больше послаблений для получения гражданства из близлежащих республик. Зачем?Ему нужны налогоплательщики. Для чего? Попробуйте ответить себе на этот вопрос?