Объясните пожалуйста на простом языке не самый простой вопрос - почему абсолютно чёрные тела поглащают все электро-магнитные излучения всех диапазонов? Спасибо!

ФизикаНаука
Dmitry Kolesnikov
Инженер  · 21 мар 2016

Для наглядности можно представить АЧТ в реальности как пустое окно в чердаке. Можно светить в него любыми волнами, будет только поглощать. На самом деле ачт этоконечно абстракция.