Объясните, пожалуйста, как и чем были сделаны такие эффекты (https://www.youtube.com/watch?v=z3Hmwam7EN8). Время от 4:38.?

Видеомонтаж видеоВидеоэффекты
Герман
Режиссер монтажа, моушн-дизайнер, художник по...  · 14 сент 2017

Это очень похоже на эффект "Motion Trail" (или же Echo/Ghost Effect), можно реализовать с помощью продукта Adobe Premiere Pro (туториал, как сделать нечто похожее). Здесь немного поигрались с параметром Scale (увеличение-уменьшение), какие-то моменты ускорены/замедлены, а также добавили простую цветокоррекцию, чтобы добиться этого психоделического переливания оттенков видео всеми цветами радуги (можно сделать с помощью встроенного в Premiere Pro эффекта "Lumetri Color" (о нем подробнее здесь) при помощи ключей).

Это только мое видение, и я, конечно, не могу браться говорить, что все было сделано именно так, но похожий итог получить можно ;)