Объясните понятным языком смысл слова "аннигиляция"?

Значения словТермины
Анонимный вопрос
Управление коммерческими организациями , в...  · 28 мар 2022
Часто этот термин используют , как синоним уничтожения . Действительно, можно его использовать и в этом смысле , но только если при уничтожении чего-либо , атакующая сторона тоже частично уничтожается и в результате столкновения и взаимного уничтожения появляется нечто другое.
К примеру, как в фильме "Аннигиляция" , прилетит на нашу планету иная форма жизни , способная менять структуру ДНК, как свою для адаптации к новой среде , так и у земных форм, то в результате контакта , видоизменится и та форма жизни , которая прилетела и те формы жизни , которые в результате контакта были изменены .
Произошла Аннигиляция.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 6 нояб 2018

От латинского annihilatio – это уничтожение (ad – к, nihil – ничто). Но в действительности частицы при взаимодействии не просто исчезают (становятся ничем), а превращаются в иные частицы.

чаще в фотоны а при высоких энергиях в други частицы

Препод-IT-шник.  · 3 нояб 2018

В физике под термином "аннигиляция" понимают процесс столкновения частицы и античастицы, при котором появляются другие частицы, отличные от исходных.

В других областях это слово применяют в значении "полное уничтожение".

Аннигиля́ция (лат. annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. (Источник: https://soosle.ru/vertinskaja/ )

Деконструкция частиц/элементов при их взаимодействии и последующая полная их "пересборка" заново в иные, отличные от исходных частицы/элементы. Вероятно эта "пересборка" необратима.