Объясните, почему конкистадорам удалось относительно быстро завоевать могущественные государства Центральной и Южной Америки.?

Домашние задания
Ирина Бутко
Люблю историю, особенно хорошо знаю период с XVII...  · 7 окт 2021
Потому что по сравнению с Европейскими странами, государства Центральной и Южной Америки выглядели, мягко говоря, отстало.
А если точнее, то индейцы уступали Европейцам во всем - в вооружении, в общественном устройстве, в социальной сфере.
У индейцев не было ни одного шанса остановить конкистодоров. Максимум - ненадолго отсрочить завоевание.