Объясните почему Биология, будучи одной из древнейших наук, необходима современному человеку?

ОбразованиеБиология+3
Наталья Самсонова
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 3 сент 2021  · tis.nu
Биология нужна, чтобы понимать как мы сами устроены, как работает наш организм и что нужно с ним делать, чтобы жить полноценной здоровой жизнью как можно дольше.
Чтобы понимать как кормить и воспитывать домашних животных, как выращивать домашние и не только домашние растения.
И всё много для чего.