Объясните почему банковское дело не могло появится на более ранних этапах разделения труда общества?

ОбществоДомашние задания+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я преподаватель экономики и бухгалтерского учета...  · 4 нояб 2021
Банки возникли в тот период времени, когда появилась возможность привлекать средства, активы, богатых клиентов. Ростовщики с суживали, то есть одалживали, свои собственные средства, скажем так, упрощая понимание, свои собственные денежные сбережения. Обычно, это были деньги, и за это ростовщики получали долговые расписки. А банки представляли кредиты или займы, привлекая денежные средства своих богатых клиентов. Для простоты понимания, использовали чужие денежные средства находящиеся на хранении в собственных целях, для извлечения выгоды.