Объясните пятилетнему ребенку, что такое оперативная память?

Медицина+2
Анонимный вопрос

"Место где хранятся данные между кликом мышки и попаданием на экран." Как пример водите мышкой-курсор движется. В 10 лет объясните по нормальному.

Объясню понятным языком о не отвечающем...  · 27 дек 2018  · rnp4.ru

Пятилетнему? Ок:

Это деталь компьютера, которая хранит то, о чём компьютер думает в данный момент