Обьясните необходимость предоставления своего адреса прописки, помимо всех прочих данных: снилс ИНН, паспортных. С чем связанна такая необходимость?

Прямая линияЯндекс дзен+1
Denis Marchenko

Это связанно с тем, что времена крепостного права еще не прошли и холоп при совершении каких либо процессуальных действий, должен указывать имение к которому он приписан, дабы при проступках оного, он был отправлен к своему помещику, чтобы его там выпороли и больше не выпускали.

Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 19 дек 2017

Это необходимо на случай, если вы захотите зарабатывать на своих публикациях в Дзене. Яндекс уплачивает все необходимые налоги за пользователя, поэтому нам нужны все полагающиеся в этом случае документы.