Дзен на рынке оценки.
Основатель компании «Евроэк... · 6 сент 2021
Добрый день!
Ничем не отличается!!!
И тот, и другой показатель – это операционный доход до выплаты процентов по кредитам, налога на прибыль и амортизации (DA – материальных и нематериальных активов, соответственно).
В первом случае он назван буквально OI (operating income), во втором - earnings.
Объясняю на "яблоках":
Для расчёта EBITDA мы берём чистую прибыль и вычитаем из неё процентные расходы/доходы, налоги и амортизацию.