Объяснение приведения к общему знаменателю

Подскажите, какие есть методики. Через НОК некоторые поняли, некоторые нет. Есть ли более простые решения данного вопроса?
ОбразованиеМатематика
Иван Кисляков
Инженер путей сообщения – строитель  · 1 дек 2021
Все эти правила приведения к общему знаменателю введены непонятно для чего. Есть общая формула сложение дробей A / B + C / D = (A · D + C · B) / (B · D). Потом просто сокращаем полученную дробь. Это ещё ничего. Вот в тригонометрии заставляют учить несколько десятков «формул приведения», хотя это одна-единственная формула поворота вектора.