Может ли муж или жена получить маткапитал на 3-го ребенка с 2020 года?

Муж меня взял с ребенком, его не усыновлял. У нас появился совместный в 2013 г., за которого я получила маткапитал, взяли ипотеку с вложением капитала. Хотим 3-го ребенка, имеет ли право кто-нибудь из нас получить 450 т. р. на погашение ипотеки.

ДетиМатеринский капитал+1
ирина лашенкова
Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 29 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Поскольку Вы уже воспользовались правом на получение материнского капитала, получить его на третьего ребенка Вы не можете. У мужа в Вашей ситуации также нет права на получение материнского капитала.