О каком дошкольном образовании для своего ребёнка вы мечтаете?

Образование
Darya Mogilnikova
В настоящее время - менеджер Межрегиональной...  · 8 авг 2016

Каждому своё. Такой девиз можно применить в данном случае.
На юбилейной XX-й тьюторской конференции Т.М. Ковалёва рассказывала о Культуре выбора и разных образовательных школах собранных в школе "Эврика-Развитие" в Томске. Сейчас в начальной школе там сосуществуют система Монтессори, Вальдорфская педагогика и развивающее обучение. И выбирать нужно осознанно взвесив все за и против каждого подхода.

Что касается лично меня, старшего ребёнка я отдал бы в Вальдорф, т.к. там очень здоровьесберегающе всё построено. А младшего однозначно хочу в Монтессори с его самостью там будет комфортно.

Сейчас много говорят о важности развития мета-компетенций или Soft skills. А они в наибольшей степени закладываются в раннем детстве. И поэтому я мечтаю о таком дошкольном, где ребёнку можно развиваться во всех направлениях, учиться самостоятельности и коммуникативности, быть одному и быть в коллективе, познавать и творить. И немаловажно, чтобы воспитатели не были замучены работой в две смены, чтобы они шли на работу с охотой и удовольствием.