О какой России мечтают россияне?

ОбществоПолитология+3
Александр Маслаев
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель...  · 23 июл 2017

Если коротко: я хочу чтобы Россия была Канадой.
Чтобы была экономика рассчитанная и поощряющая предпринимательство и ведение бизнеса, чтобы была здоровая конкуренция, которая провоцирует прогресс и развитие, как в США, но при это были всевозможные социальные ништяки типа бесплатной медицины высокого качества, льготы, пенсии и прочее. Чтобы менталитет у людей был как там, чтобы люди были более приветливы и вежливы, чтобы были с менее замусоренными всяким фанатичным бредом мозгами, чтобы был либеральный строй, где каждый может быть собой и не бояться осуждения со стороны всяких религиозно/патриотических отморозков. Чтобы был полный легалайз и при это один из самых низких уровней преступности в мире. Чтобы было хорошее образование, чтобы дети могли становиться теми, кем они хотят, и заниматься тем, что им нравится, а не тем, что требует государство.

Короче да, хочу чтобы Россия стала Канадой.
Увы, на сегодняшний день у нас от Канады только климат.