О каких ошибках молодости вы сожалеете?

ПсихологияЗачем я это узнал?
miavira
Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор...  · 2 февр 2016

Сожалею о двух вещах:

Когда у меня была первая влюбленность-любовь в 11 классе, я так и не решился сделать очевидный шаг, и как говорится, подкатить. Приближаясь к тридцатилетию, всё с большей очевидностью понимаю, что ничего сильнее той влюбленности я не испытывал по отношению к женщинам. Сейчас, конечно, всё прошло, но осадок остался. Как там поется, "И в каждом встречном лице я ищу знакомые черты...". Ах, да. Она замужем, счастлива, хорошая работа, всё такое.

Ну, и чуть менее драматичнее история. После окончания бакалавриата я поступил в магистратуру своего же факультета. За два года мне не рассказали ничего нового. Обязательно поступайте в магистратуру не своего факультета.

А почему не стоит  поступать на магистратуру своего факультета?