О каких направлениях философской мысли древнего востока (исключая конфуцианство и даосизм) стоит почитать?

ПсихологияФилософия+4
Егор Сохатый
студент-китаист  · 7 февр 2017

Если говорить о Китае, то довольно  полный экскурс по всему спектру древней мысли можно найти тут - www.synologia.ru

Вообще, очень интересно почитать о легистах, которые наиболее рьяно оппозиционировали конфуцианцам и выступали за тираничный стиль правления в государстве. Именно это философское течение было преобладающим при дворе первого китайского императора Цинь Шихуанди.

Если же вам интересно нечто наиболее близкое к западной философии в том смысле, что философия строится на логике, то также стоит обратить внимание на Школу имён (Мин цзя) и течение моистов.