О чём знает парикмахер/барбер, чего не знают другие люди?

ПарикмахерскаяПарикмахер+2
Mark Strekalov
Эксперт по наращиванию волос; технолог HAIRSHOP  · 21 дек 2018

Не самый конкретный вопрос на свете, но попробую ответить)

Хороший парикмахер, равно как и первоклассный барбер знает, как с помощью прически , скрыть изъяны и подчеркнуть достоинства в зависимости от строения лица, придать образу игривости или строгости, как, в конце концов, создать стиль! Ведь незря в салонах красоты работают именно паркмахеры-стилисты.

Чтобы сделать хорошую стрижку, парикмахеру необходимо иметь развитое пространственное мышление, равно как и, например, архитектору или дизайнеру интерьеров. То есть нужно представить, что будет если срезать волосы в височной зоне или как создать прикорневой объем.

Для окрашивания мастеру необходимо относительно глубоко владеть химией, биологией и в совершенстве – колористикой! Необходимо тонко чувствовать цвет и «понимать» его, уметь предугадывать конечный эффект от соединения разных колеров. Часто еще нужно угадывать, что делали «до тебя».

Также, если рассуждать глобально, но парикмахер знает, как сделать человека счастливым) Грамотные парикмахеры достаточно глубоко владеют практической психологией, чтобы быстро найти подход к любому клиенту.

Наверное это самые базовые вещи, о которых знает хороший парикмахер и барбер!

глубоко владеть химией, биологией

очень сомневаюсь что кто либо из  парикмахеров имеет дипломы по химии или биологии.