О чём в ходе последних политических событий в мире (исключая тему ДАИШ и Сирии) можно написать интересную курсовую по политологии, будучи на 2 курсе обучения?

Политология
Катя Соловьёва
Отдел новостей.  · 17 янв 2016

Миграционный кризис в Европе - хорошая тема. Ещё можно про отношения с Турцией или США, про такой инструмент внешней политики как санкции. Про экономические кризисы с прогнозом на ближайший год для России. Источников немного, правда, зато актуальность на максимуме.