О чём статься 325 УК?

Законодательство
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше...  · 31 янв 2019

Статья 325 УК РФ посвящена наказанию за такое преступление, как похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

К примеру, похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа наказывается:

  • штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
  • обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
  • исправительными работами на срок до одного года, либо
  • арестом на срок до трех месяцев.