О чём необычном вы просили в отелях?

Бизнес и менеджментТуризм+4
Yelena Kondaurova
Журналист  · 20 июл 2016

Не скажу, что моя просьба была необычной, но вот её исполнение не подкачало. Несколько лет назад я приехала в Турцию, забронировав в отеле номер класса люкс. Все замечательно начинается, приходит носильщик, тащит мои вещи на этаж, а затем открывает дверь и с гордостью показывает мне стандарт, в котором придется проживать. Я судорожно хватаюсь за электронную распечатку моей брони, иду на ресепшн и говорю, что категория номера – ну вообще никак. На что очень расстроившийся сотрудник сообщает, что они мигом все исправят.

Он берет трубку, куда-то звонит и сообщает, что мои вещи уже перенесли, протягивая карточку. Я поднимаюсь еще выше, захожу в номер, а он действительно шикарный. И с криками "ура, а вот и мой люкс" кидаюсь на поиски кровати, чтобы в традициях всех американских фильмов плюхнуться на нее с разбегу. А кровати нет. Ни одной. Вообще.

Звоню на ресепшн, а мне уже настолько дурно, что кровать была бы как раз кстати. После очень долгого разговора все пришло к тому, что мне предложили полное обслуживание, но спать я должна буду в комнате стафф – там есть кровать, но перенести ее нельзя.

На этом моменте я все еще в мечтах о человеческом ложе и о том, как здорово было бы сейчас сжимать в ладошках чистые простыни. Нет, говорю, хочу кровать в номер. А здесь уже по традиции самых лучших арабских ужастиков о Джиннах – мне в номер принесли матрац, да не такой синий, который раньше на всех каналах рекламировали, а просто снятый с каркаса.

Так что первые двое суток я спала на нем, пока кто-то не освободил соседний люкс. Бинго.