О чём говорит эмоциональное состояние, при котором мужчине всегда хочется играть за женских персонажей в компьютерных играх?

ПсихологияВидеоигры+3
Анонимный вопрос
Надин - психолог консультант, процессуально-ориент...  · 23 янв 2022  · psynadin.ru
Эмоциональное состояние - это что-то кратковременное.
А выбирать персонажа всегда - что-то очень длительное, судя по всему.
Как пишут в ответах, причин может быть много.
Человек многогранен и состоит из разных частей. Какие-то он себе присваивает и осознанает, а какие-то находятся в тени сознания.
И это не про гомосексуализм, а возможность свою женскую часть проявить.
С другой стороны, женским персонажем играть иногда удобнее, т.к. он меньше и легче прятаться.
О себе трудно говорить. Ведь каждый человек...  · 25 апр 2019

ИМХО каждый игрок проецирует на своего персонажа свои желания. Кто-то в душе хотел бы быть храбрым воином в тяжелых латах, а кто-то впечатлён Зеной и Сейлор Мун. Каждый игрок строит своего героя на основе своего понимания крутости.