О чём думают парикмахеры когда видят человека, которого будут стричь? О чём думают во время стрижки?

ПсихологияОбщество+6
Рома Прохоров
Кто здесь?  · 7 мая 2016

Как парикмахер отвечу. Когда вижу человека, которого буду стричь я думаю о том, чтобы стрижкой или окрашиванием максимально попасть в стиль и образ человека в реальной жизни и сделать его красивее! В процессе стрижки я думаю о... стрижке!) Каждая стрижка выполняется по определенным схемам, которые подстраиваются индивидуально под особенности каждого человека.

Что касается окрашивания, это абсолютно не творческая работа. Колористика это целая наука. В ней всё должно быть по правилам. Соответственно, в процессе работы думается только о работе.