О чём думает начинающий автор, намереваясь написать первую книгу?

С какой мыслью будущий писатель садится за письменный стол?

Искусство и культураЛитература+2
Олег Чувакин
Чувство юмора спасает меня и мое окружение  · 16 сент 2020

Если же это начинающий писатель, то это могут быть порывы эмоций, что книга станет мировым, могу быть страхи, "а если ничего не выйдет?", "Кто я вообще такой, чтобы писать книги?".
Если же это писатель написавший не одну книгу, то здесь открываются много вопросов со стороны писателя:
- На сколько хороша идея?
- Актуальность выбранной темы,
- Смог ли писатель передать те образы, которые были у него в голове.

сомнения начинающего автора неизбежны