О чем важно заботиться студенту сегодня, чтобы к концу обучения уехать в другую страну?

ОбществоОбразование+6
Анонимный вопрос
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель...  · 23 февр 2016

Из личного опыта: обратите внимание на программы по обмену. Например программа обмена Германия - Россия DAAD ( у них есть свой сайт). Возможно, а точнее скорее всего, у Вашего университета могут быть иностранные партнеры. Уточните и этот момент. В этом направлении двигаться даже проще.

Есть еще один актуальный вариант, если Вы занимаетесь конкретной научной работой, то уже делая литобзоры можете написать их авторам. Кажется немного странным, но большинство ученых болеющих своей работой очень открыты и положительно настроены к сотрудничеству с русскими молодыми учеными и также могут поспособствовать переезду ценного специалиста.