О чем несделанном вы жалеете?

ЖизньРефлексия
Галина
Специалист по достижению целей, изменению...  · 19 июл 2020  · znandex.ru

А потом мы будем жалеть о том, что много времени жалели вместо того, чтобы дела делать.

Человек всегда делает лучший выбор из возможных на момент совершения выбора. С теми знаниями, состояниями, потребностями, желаниями, страхами, умениями, эмоциями он не мог поступить в тот момент иначе.

Лучшее, что можно сделать с прошлым - сделать выводы для будущих выборов и решений.

А себя надо прощать, это полезно для здоровья.

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с...  · 13 апр 2020  · artspaceblog.ru

Смысл жалеть? Прошлого уже нет. Можно только изменить его оценку. Будущего ещё нет, но здесь- и -теперь можно сделать что-то, что сделает его лучше, по сравнению с настоящим.