О чем можно разговаривать с девушкой?

Общаюсь уже больше недели где-то, познакомились по ВК, погуляли за все время один раз, т.к. сейчас она в другом городе по делам, но планируем ещё. Спрашивали друг друга про отношения, поведение в них и т.д., в общем, ей был интересен я, мне - она. Прогулка была нормальной, попробуем вытянуть на отношения, а там как пойдет. Но суть в другом - бывает, она мне пишет сама, пытается завести диалог, но мне отвечать попросту нечем, да и общаться уже не о чем, нет тем для диалога, не прет он. Как быть в данном случае? Я-то могу забить, не писать ей, не показывать интерес, но вопрос в другом - а что она подумает-то?

ПсихологияОбщение
Анонимный вопрос
Эксперт в области межличностных отношений telega 3...  · 21 апр 2021

Думаю надо твой вопрос разбить на цитаты и прокомментировать каждую отдельно.

"Общаюсь уже больше недели где-то, познакомились по вк, погуляли за все время один раз"©

Почему именно прогулка? Это не лучшая идея для первого свидания. Гораздо эффективнее было бы расположиться на диванчике в каком-нибудь заведении за чашечкой кофе с десертом, сели бы рядом и т.д.

"Прогулка была нормальной, попробуем вытянуть на отношения, а там как пойдет"©

Какие еще отношения после одной встречи? Ты видимо вообще не имеешь представления как все утроено тут) Есть стадии, которые нужно пройти, прежде чем даже речь заводить про какие-то отношения. Вот тебе стадии для ориентировки: общение с наращиванием уровня доверия и близости - прикосновения - поцелуи - секс - отношения. Ты сразу к отношениям не перепрыгнешь, они начинаются только после секса, запомни это. Потому что реальные чувства у девушек просыпаются именно после этого.

"Но суть в другом, бывает она мне пишет сама, пытается завести диалог, но мне отвечать попросту нечем"©

Ну смотри, она проявляет инициативу, сама пишет первой, это здорово, а вот то что тебе нечего ответить - плохо. И тут дело не в том, что нет тем для диалога, а в том, что у тебя слабые навыки общения, ты не знаешь что писать и на какие темы общаться.

В общем, не нравится слишком часто переписываться? Не переписывайся часто, пиши когда хочешь и когда есть что написать. Зови ее скорее на следующую встречу и не на прогулку, а в кафе. Заведение выбери соответствующее, с диванчиками, норм атмосферой, где никто не будет вам мешать. В кафе сядь рядом с ней, а не напротив. Общайся на тему путешествия, фильмы, сериалы, музыка, отдых, хобби, увлечения, мечты, детство, истории какие-то трави. Далее, начинай прикасаться к ней, вначале социально допустимые, там за руку, за талию когда дверь какую проходите, а да, когда встретитесь бери сразу ее за руку, если ты этого еще не делал на первой встрече. Если будет классно реагировать на прикосновения, можешь попробовать поцеловать. Кароч не тупи и не тормози, а то девушка сольется.

Дария
возражает
27 апр 2021

Дария Русанова, вы похоже живете еще в каком-то параллельном мире) Очень странно, что психолог не имеет даже малейшего представления о межличностных отношениях людей. Отношения без секса - это дружба. Разве нет? Есть исключения конечно же, но они лишь доказывают правило. И мы сейчас говорим о молодых людях. Я на собственной шкуре многократно подтвердил свою картину мира, общаясь и встречаясь с разными девушками и это мировоззрение, чаще всего даже неосознанно, имеет большее отношение, именно к позиции девушек. Ведь это они по-настоящему влюбляются и привязываются к партнеру, именно после физической близости.

Вы же основываете свое мировоззрение, вероятнее всего, из книг и практического опыта других людей, который к сожалению, ничему не учит по-настоящему.

Вчера писал, спрашивал как день прошел и т.д, пытался крч завести диа, но она просто отвечала, без продолжения. На вопрос "как прошел день", она ответила то, что она погрязла в учебе на время, все, диалог на этом был закончен, ну я и решил просто забить и пойти спать. Думаю, сегодня не буду писать ей, если сама не напишет, то значит то и все.

Никита Якимов, чтобы диалог не превращался в допрос, нужно его правильно выстраивать:

твой вопрос - ее ответ - твой комментарий - твой случай из жизни. Пример.

Ты спрашиваешь: "Как с учебой дела?"

Она отвечает: "Да погрязла тут с головой вообще..."

Ты комментируешь: "Сочувствую. Особо не зарывайся там, отдыхать тоже же надо"

Твой случай из жизни: "Вот помню когда я учился, особо не запаривался на этот счет, все равно все сдавалось и нормально"

Ну и далее либо развитие темы, либо следующий вопрос.

----

По общению в целом, интерес всегда должен идти с обеих сторон, если она не заинтересована, то тебе это тем более должно быть не интересно. И усвой принцип "ближе-дальше", она ближе ты ближе, она дальше - ты дальше. Она перестала писать (сделала дальше) - ты делаешь тоже самое, она стала больше писать звонить - ты начинаешь тоже активничать (делать ближе).