О чем мечтал Авраам, зная о произошедшем в Эдемском саду?

Это вопрос по точке зрения. Ответ зависит от того, что вам уже известно.
Бог дал обещание Аврааму записанное в Бытие 22:18: «Благословятся в семени твоем все народы земные; за то, что ты послушался гласа Моего» (Перевод Макария Глухарева).
 Безусловно, это было связано с правильными мечтами Авраама. Если бы мышление Авраама было в отрыве от реальности, вряд ли Бог обратил бы внимание на Авраама, и назвал бы его своим другом.
РелигияПоболтать+3
Александр Уфимцев
ГБДОУ 8, Помощник воспитателя  · 28 мар 2023
Авраам мечтал о семени который поразит змея в голову: Через несколько тысячелетий стало известно кто это семя: "Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос."
Оч хорошее начало и хорошая попытка! Надеюсь увидеть продолжение ответа.