О чем думают создатели "пиратского" контента? Кто эти святые люди?

Интернет
Андрей Сучкоусов
Веб-разработчик  · 15 мар 2017

Наверное стоит выделить несколько категорий этих "святых людей":
1. Люди, которые на этом зарабатывают - реклама на торрент-трекерах, реклама непосредственно внутри контента ("добавь цифру 8, чтобы получилось thequestion8"), платный доступ без рекламы или увеличенная скорость. В общем обычный способ заработка, когда ничего производить по сути не нужно, а нужно лишь сделать площадку для распространения.
2. Люди-альтруисты или борцы за идею отказа от авторских прав - "контент должен распространяться бесплатно" и т.д.
3. Люди, которые случайно или необдуманно слили контент в публичное пространство - иногда это случается по ошибке, иногда пользователи просто не понимают что делают на самом деле, но контент из закрытых источников (для внутреннего пользования) утекает наружу.