О болях в сердце?

Медицина+5
Алла Гаан
к.м.н., научный сотрудник, врач, кардиолог, диетол...  · 3 июл 2022
Боли в сердце являются грозным признаком. Всегда при их внезапном появлении,  или изменении характера нужно вызвать скорую помощь. Врач скорой помощи выполнив осмотр, опрос и ряд инструментальных исследований, скажет, требуется ли экстренная госпитализация или нет.
Чего мы боимся? Инфаркта, тромбоэмболии легочной артерии, расслоения аорты. Важно исключить данные нозологии.
Если у вас возникли боли в сердце обязательно обратитесь к врачу за медицинской помощью!