Нужны ли стандарты женской красоты и почему бодипозитив вызывает бурю негатива?

Женская красотаБодипозитив
Алена Попова
певица  · 26 дек 2019

Причин много. Во-первых, чей-либо позитив всегда вызовет негатив. Во-вторых, многие считают, что бодипозитив — это не что иное, как оправдание и продвижение нездорового веса, который неминуемо ведёт к проблемам со здоровьем. И проблемы эти возникают у людей любого пола.

О том, нужны ли стандарты женской красоты, мне странно рассуждать. Наверное, тем, у кого они есть — они нужны. Людям легче иногда определять себя через других людей, через своих партнеров. Если говорить о моде на какое-то определенное телосложение, в каждом веке она возникает по естественным причинам — скажем, в сытые времена идеалом становятся более худые женщины, так как худоба требует больше ресурсов, а в голодные времена — более округлые. Но есть множество закрытых сообществ в развивающихся странах, которые будут поить девочек перед свадьбой верблюжьим молоком независимо от того, что я об этом думаю.

Оправдание горе жира

Roman Ignatev, вы некультурный человек извергающий мусор изо рта. надо уметь быть толерантным в этом вопросе. уверена толстые вас ни в чем не притесняют

Очень подробный ответ, всё расписано как по нотам!

  1. У вас ошибка в первом же предложении. Позитив никогда не вызывает негатива, а вот ожирение вызывает негатив, а еще вызывает негатив подмена понятий Позитив = Ожирение, так же вызывают негатив авторы подобные вам смешивающие вообще всё в кучу.

Павел Д., НАПИСАНО ЧЕЙ ЛИБО, это означает ЧТО НЕГАТИВ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАН ОКРУЖАЮЩИМИ, на такой ПОЗИТИВНЫЙ образ жизни человека

В первом предложении - ключ к пониманию проблемы. Некоторым становится очень плохо, когда другие пользуются успехом.

Красавицы всегда в теле

Что за бодипозитив- нужно жрать как свинья? Выглядеть как свиноматка, с огромным животом, сиськами до колен, и ногами как у слона.

Ева А., да о таких страстях речи нет. Просто полные женщины.

Cпрос определяет стандарты женской красоты. Спрос в лице мужчин

Сергей С., На любой товар,есть свой покупатель!У меня два сына,один любит девочек худеньких совсем!А другой девчонок в теле!И говорит костлявых терпеть не могу!Вот и два родных брата!на эту тему можно рассуждать вечно!

долой мракобесие !каждому мужику по бодипозитивихе!

Лично у меня вызывает негатив исключиельно их АКТИВНОЕ неуважение окружающих. Типа, да, я жирная и ленивая, жру майонезик и картозу тазиками - пшли вы все!

На вкус и на цвет товарищей нет.

Что такое стандарты? А рост тоже имеет стандарты? Если я не доросла др стандартов или переросла их, что ноги отрезать или в аппарат Елизарова?

Росица С.,  Ноги трогать не надо. Мозги в аппарат Елизарова, это обязательно.

попытка легелизовать жирные жопы, оправдать собственную лень и сэкономить на фитнесклубе! жирная женщина вызывает единственный положительный позитив но только... у людоеда!))))))))

александр о., жирная женщина вызовет позитив лишь у полового извращенца.

Ключевая ошибка с восприятием бодипозитива: борьба идёт не за то, чтобы их любили за "лишний" вес, а чтобы перестали за него гнобить, т.е. чтобы с ними обходились элементарно тактично. Это вполне адекватное требование.

На фото очень красивые женщины!

ВСЕ РАЗГОВОРЫ И СУЖДЕНИЯ О КРАСОТЕ НЕ ИМЕЮТ ОБСАЛЮТНО НИ КАКОГО СМЫСЛА .мИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ И ТАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕТВО А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЮАНСЫ. ВЕЧНА ТОЛЬКА ЧИСТАЯ И НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

у меня мног знакомых и полненьких и средненьких и худеньких и сексиньких и я их выбираю по уму ,а не по силиконовым сисям или обезьянным губам или двестикилограмовому весу

Да не "бодипозитив" вызывает негатив! Просто уже тошнит от вашей рекламы этого явления! Кму надо, найдёт себе идеал! Прекратите пиариться!!!

Андрей, а от рекламы худобы не тошнит?

Вес не самоцель. Есть недостижимые вещи - вес, бриллианты и вечная любовь. Сообразите, что из этого вам нужнее. Кому-то дано, кстати, изначально, хотя может быть. это и не так. Но это не трагедия, чтобы убивать свою жизнь. Сравнение себя с другими - отрава, но с возрастом это проходит. Сосредоточтесь на себе, вы хороший человек, так зачем себя мучить?

А почему все ругают только полных женщин? Толстые мужчины - это так же противно, даже очень! Лишний вес - это проблемы со здоровьем. Всегда! По моему мнению, избыточную массу тела не оправдать ни бодипозитивом, ни чем-либо другим!!!