Нужны ли сейчас декларации соответствия на кисломолочную продукцию, если есть ветеринарное свидетельство?

ДокументыЗаконодательство+1
Натали
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 6 авг 2021

Ветеринарное свидетельство получают на необработанное сырье животного происхождения, а кисломолочная продукция подлежит декларированию по Техническим регламентам 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки", 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции".

Декларация о соответствии - это обязательный документ на кисломолочную продукцию. Оформляется на основании протокола испытания продукции в испытательной лаборатории. Необходимо предоставить образцы на испытания.

Декларация действует 1/3/5 лет. Регистрируется в реестре федеральной службы аккредитации. Декларации присваивается индивидуальный номер. С 1 января 2021 года, регистрирует декларацию не орган по сертификации, а сам заявитель.

Оформить все разрешительные документы на продукцию можно обратившись в центры по сертификации.

Оформление разрешительной документации для...  · 26 мар 2020  · globalsertservice.ru
Вера Камаева