Нужны ли русским РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ?

Процесс научной и социальной специализации обусловлен наличием в человеческой массе людей с заметной склонностью к нестандартному мышлению, они же являются основателями новых наук и теоретиками революций, их можно назвать исследователями, революционерами познания, их продолжателями в науках являются в высшей степени целеустремлённые люди, наклонные к репродуктивной мыслительной деятельности, — репродукционисты и репродуктивщики, при особенно отчётливо выраженных признаках последние стараются использовать то, что подготовили для них революционеры познания и фанатики научных методик.
Мы можем заметить, что происходящее в науках имеет аналогию в сфере социальных отношений, где принимается за достоверное такое утверждение, — революции задумывают гении, совершают — фанатики, а пользуются их плодами — негодяи.
В области социальных отношений многие сетуют на то, что гении слишком рано сходят со сцены, уступая место фанатикам, не вполне понявшим смысла революций, задуманных первыми, а вторых со временем постепенно убирают с жизненного поприща учОные-шарлатаны, прозревающие собственную выгоду от совершаемого в социальных науках , которой они и спешат воспользоваться, добиваясь социального успеха.
ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Наш форум для всех авторов и исполнителей песен! П...  · 8 нояб 2021  · mivmeste.info
Вот уж не знаю, нужны ли русским революционеры. Да и судить однозначно тут сложно, почему люди выходят на улицы, поднимают бунты. Скажу конкретно за себя. я не революционер. Я сама строю свой мир и жизнь слишком коротка, чтобы проводить её в борьбе. Мне это не интересно. В жизни так много других интересностей. Я окружаю себя именно этими интересностями, мечтаю, пытаюсь достигать своих целей, благими путями. И никогда не выйду на площадь. Скажете " а как же будущее России". Можете кидать в меня помидоры и тухлые яйца, хватило бы мне и моим детям. Ну внукам. А что будет с планетой Земля через , скажем 500 лет- мне по большому барабану.
Хотя себя совсем не патриотом я бы не назвала. Я живу в России, хотя имею возможность жить за её пределами( даже жилплощадь имею и в нескольких странах) . И никуда из России не собираюсь. Тут моя родина.Тут мой дом. А бунты лишь дестабилизируют ситуации и мешают спокойно жить людям.