Нужно ли наносить термопасту на чип видеокарты, если он новый?

Компьютеры
Георгий Галаов
Всем привет! Я - фрилансер (вялые аплодисменты и с...  · 16 июл 2020

Однозначно!
Иначе видеокарьа быстро станет старой и придётся покупать новую.
Термопаста как раз и нужна для лучшей передачи тепла от чипа к системе охлаждения.

Студент, любитель вопросов связанных с компьютерны...  · 16 июл 2020

Только в случае, если пасты там нет (так не бывает). Производитель уже нанес пасту за вас, нет смысла наносить свою, которая может оказаться даже хуже.