Нужно ли любить себя? И может ли это помочь в достижении своих целей?

ПсихологияСамоанализ+1
Psychotopia
Нутрициолог, коуч по здоровому образу жизни...  · 1 окт 2021
Да, исследования показали, что самооценка непосредственно влияет на достижение результата. Соответственно, люди с заниженной самооценкой (и нелюбовью к себе) не справлялись с заданием, будучи заранее уверенными в том, что им это не под силу. Люди с позитивной оценкой себя, даже видя задание впервые в жизни, старались разобраться и им это удавалось лучше.
Более глобальных исследований (о достижении жизненных целей) не проводилось, однако исследователи сделали вывод, что отношение к себе влияет на любого рода достижения.
полностью согласен, за небольшим НО! Не нужно путать самооценку с переоценкой.