Нужно ли знать черчение, чтобы стать графическим дизайнером или художником в игровой индустрии?

ОбразованиеДизайн
Дамир Касымов
фотограф, видеограф, создатель контента  · 8 дек 2021
основы всегда будут плюсом, так как там закладывается база и Вам будет проще ориентироваться и нарушать те или иные "законы".
хорошо бы еще знать маленько анатомию)
Хороший ответ
Я UX/UI-дизайнер, увлекаюсь графическим дизайном...  · 3 окт 2021
Если отвечать на вопрос, то однозначно - нет. Это не является необходимым навыком, но однозначно является полезным. Черчение дает понимание того, как себя ведет объект в трехмерном пространстве.