Нужно ли знать математику, чтобы стать программистом?

Я учусь в 9 классе и думаю поступать в колледж на факультет "Компьютерные сети и программирование" или же просто на программиста. Математику я знаю на 4 с БОЛЬШОЙ натяжкой (геометрия на твёрдую тройку). Но люблю компьютеры и всё что с ними связано. Не только играю в игры, но и так периодически что-то в нём делаю. Сейчас пытаюсь учить HTML

ПрограммированиеМатематика+2
Josus
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью...  · 6 авг 2021  · example.com

Математику знать необходимо, чтобы стать программистом! Полный список ошибок и знаний предоставлять долго, скажу только одно - неправильно введённое уравнение в лучшем случае вызовет неправильную работу программы, в среднем сбои в программе, и она вообще не заработает, а в худшем программу не удастся создать из-за постоянных ошибок компиляции!