Нужно ли выжимать сцепление на турбо двигателе ?

Сцепление
Артём Ширин
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный...  · 14 сент 2019

При переключении передач на ручной коробке необходимо выжимать сцепление вне зависимости от того, какой у вас двигатель, атмосферный или турбированный. Выжим сцепления приводит к разъединению двигателя и коробки для смены передачи, а турбина лишь влияет на работу двигателя. Эти два момента никак не связаны между собой.