Нужно ли ввести родительские права наподобие водительских?

Смотрите, прежде чем человеку выехать на дорогу на машине (или мотоцикле и других транспортных средствах), он должен пройти обучение и сдать экзамен. А прежде чем приступить к воспитанию детей, что намного сложнее, чем водить автомобиль, никакого обучения проходить не надо, никакого экзамена сдавать не надо. Считаете ли Вы, что нужно ввести некий экзамен перед рождением детей?
ОбразованиеЮриспруденция+3
Артём Иванов
Обычный человек.  · 27 апр 2023
Да, для тех кому нет 18 лет (шутка)). Кстати, воспитывать детей это конечно хорошо, но вот более важный вопрос, как я считаю, это еще и содержание детей. С одной стороны, я думаю, право иметь детей это базовые права человека. С другой стороны, очень печалит (это еще мягко сказано!) тот факт, когда рождаются дети у «семей», где либо нет своего жилья, либо «в традициях» чрезмерное (для обычного нормального человека) употребление алкоголя. О «воспитании» в таких «семьях» нет и речи, и нетзвестно, что хуже и для ребенка, и для общества - продолжать «жить» в таких условиях, либо отправиться в детдом, где, например, девочек ждет потенциальная роль сами знаете кого и прочее постоянное насилие.
ну, я не думаю, что во всех детдомах практикуется "сами понимаете что"