Нужно ли вставать на учёт в пробирной палате, если заниматься продажей бижутерии (недрагоценный металл, который покрыт драгоценным)?

Есть ли юридически разница между изделиями из драгметалла и изделиями, например, из титана, которые покрыты тонким слоем золота или серебра?

ПродажиЮристы+1
Юлия Р
Харисов Игорь Фанзилович, специалист по...  · 23 дек 2020

Добрый день, Юлия!

Ответы на интересующие Вас вопросы о том в каких случаях требуется постановка на специальный учет в Федеральной пробирной палате, а в каких случаях это не обязательно Вы можете узнать из видеобзора здесь https://youtu.be/OZ2xilpbS2w Также в рамках обзора Вы узнаете как будет происходить постановка на специальный учет в 2021 в связи с внедрением ГИИС ДМДК

Превью.jpg
Ювелирный дом ТРИМИАТА - это три ювелирных...  · 8 окт 2020  · trimiata.ru

Здравствуйте!

Нет. Украшения из недрагоценных сплавов, покрытые драгоценным металлом, не подлежат постановке на учет в Пробирной палате.

Только в случае продажи украшений из драгоценных металлов целиком понадобится постановка на учет.

Все о ювелирных украшениях, золотых и серебряных...  · 8 окт 2020  · zlata-mo.ru
Denis

Нет, продажа украшений, выполненных из недрагоценного металла, не требует постановки на учет в Пробирной Инспекции. Продавайте смело любыми достпуными способами